Регион:

×
Мы работаем по всей России.
Москва
Санкт-Петербург
Омск
Воронеж
Новосибирск
Саратов
Краснодар

Техподдержка :

8-800-700-86-68

Выгрузка пакета отправленной отчетности для предоставления в банковские учреждения


В соответствии с письмом Банка России от31.03.2011 N 41-Т "О представлении в кредитные организации бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде", в целях повышения эффективности оценки рисков кредитным организациям рекомендуется использовать технологию подтверждения (опровержения) соответствия бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной клиентами и учредителями (участниками) кредитных организаций в кредитные организации, отчетности, представленной ими в налоговые органы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и предусматривающую использование квалифицированной электронной подписи (далее – квалифицированная ЭП) должностного лица налогового органа.

В настоящее время налогоплательщики, представляя в налоговые органы отчетность по телекоммуникационным каналам связи, получают из налоговых органов в электронном виде комплект подтверждающих документов, заверенных квалифицированной ЭП должностного лица налогового органа. Данные документы можно выгрузить и отправить в банк электронном виде.

В случае представления в кредитные организации бухгалтерской и налоговой отчетности в электронном виде, имеющей подтверждение о ее представлении в указанном виде в налоговый орган, представления этой отчетности на бумажном носителе в целях соблюдения нормативных актов Банка России не требуется. Данный функционал реализован в сервисе1С-Отчетность.


Для того, чтобы выгрузить протоколы с квалифицированной ЭП контролирующего органа, перейдите в «Журнал обмена с контролирующими органами». Выберите ваш отчет, и нажмите по отчету двойным щелчком левой кнопки мыши. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Выгрузка», а затем выберите раздел «Выгрузить пакет для представления по месту требования».

Теперь выберите путь для выгрузки файла (например папка на локальном диске «С») и нажмите кнопку «Открыть».